Коллекторское агентство оформило на меня новый займ

• г. Москва
Всем доброго дня! Недавно решил проверить свою кредитную историю и обнаружил, что в январе этого года ПКО "Феникс" оформило на меня в один день 2 новых договора займа на разные суммы. Т.е это не займы, которые они перекупили по переуступке прав требования, а именно 2 новых займа, с новой датой, по которым у меня идут просрочки, которые портят мою КИ Обратился с заявлением в отделение полиции, получил отписку, возбуждать дело они не будут, не основания. Подскажите, как поступить в этой ситуации?
Ответы на вопрос (3):

нужно обжаловать постановление. Можете в личку к юристу за помощью обратиться ст. 779 ГК РФ

Здравствуйте, признавать их в суде незаключенными.

В вашей ситуации рекомендуется предпринять следующие шаги:

Обратитесь в Банк России: Направьте жалобу в Центральный банк Российской Федерации через их официальный сайт или почтой. Укажите все детали, приложите копии кредитной истории и объясните ситуацию. Банк России может провести проверку действий ПКО "Феникс".

Обратитесь в суд: Подготовьте исковое заявление о признании договоров займа недействительными. В иске укажите, что вы не подписывали никаких новых договоров займа с ПКО "Феникс". Ссылайтесь на ст. 168 ГК РФ, которая устанавливает недействительность сделки, совершенной с нарушением закона.

Направьте претензию в ПКО "Феникс": Направьте письменную претензию в коллекторское агентство, требуя аннулировать незаконные займы и удалить информацию о просрочках из вашей кредитной истории. Укажите, что в случае отказа вы будете вынуждены обратиться в суд и правоохранительные органы.

Обратитесь в прокуратуру: Подайте жалобу в прокуратуру на бездействие полиции, ссылаясь на то, что вам отказали в возбуждении дела без достаточных оснований. Прокуратура может провести проверку законности действий полиции.

Обратитесь в бюро кредитных историй: Направьте заявление в бюро кредитных историй, в котором укажите на некорректную информацию в вашей кредитной истории и потребуйте её исправления. Ссылайтесь на Федеральный закон "О кредитных историях" № 218-ФЗ.