Как обратиться в суд по вопросу о незаконной постройке на территории общего прохода?

• г. Воскресенск

Скажите пожалуйста, могу ли я обратиться в суд и в какой суд по следующему вопросу: у нас дом на четыре семьи (с нумерацией квартир и в свидетельстве тоже указаны квартиры). Недавно приватизировали участок отведенный за домом. Территория общего прохода теперь переносится. Один из соседей поставил металлический гараж на территорию общего прохода, то есть либо проход остается там же где был, либо пострадают соседи, так как участок бывшего прохода при межевании отходит им. Разрешения на установку гаража никто из соседей не давал. Добровольно убирать постройку отказывается.

Помогите с советом!

Заранее благодарна!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Ольга!

Скажите пожалуйста, могу ли я обратиться в суд и в какой суд по следующему вопросу?

Вы имеете право обратиться в районный суд.

Удачи.