Могу ли не явиться на заседание суда как свидетель из-за проблем с здоровьем и необходимости оставаться на работе?
• г. Барнаул
Здравствуйте. Получила повестку в суд (уголовное дело) в качестве свидетеля. Могу ли без последствий не участвовать в заседании, если: проживаю в другом населённом пункте, не могу оставить рабочее место, есть проблемы со здоровьем (операция, трудно ходить)?
Ответы на вопрос (11):
г. Владимир
Напишите заявление судье, что не можете участвовать в заседании по вышеуказанным причинам. если ваши показания суд посчитает важными, вас могут допросить в местном суде по судебному поручению из ссуда, в который вас вызывают или по видео-конференцсвязи.
СпроситьУчастник процесса настаивает на присутствии всех свидетелей.
Спросить04.07.2024, 16:13,
г. Владимир
Это решать суду. Ваша задача вести себя законопослушно, чтобы не было принудительного привода. Напишите судье приложите копию Справки, как я вам писала выше.
Спросить04.07.2024, 16:10,
г. Москва
Если ваши показания необходимы, вы можете просить о проведении вашего допроса в местном суде с помощью видеоконференции.
Спросить04.07.2024, 16:24,
г. Обнинск
Напишите ходатайство судье и укажите эти причины