Можно ли законно обменять жилье в новом жилищном комплексе с другим льготником?

• г. Симферополь
Человеку выделили новую квартиру в новом жилистном комплексе, в этом же комплексе дают квартиру еще одному аварийщику но с меньшим метражом, и этот человек с меньшим метражом предлагает обмен со своим маленьким метражом на больший метраж, оба получателя квартир льготники для получения жилья. Квартиры уже расписаны, государство разрешает такие обмены или надо к кому-то обращатся за правовой помощью. Ведь может же получится что обменяются квартирами а потом начнут судится за неправомерность действия. Помогите разобраться. В чем вся суть обмена непонятна.
Ответы на вопрос (3):

Вы не указали самого главного в вопросе.- квартиры в собственности или в соц найме? Суть обмена, - в доплате

Получите,приватизирует и через купли-продажи поменяйтесь

Если они стали собственниками, то вправе обменяться.

Если соцнайм, то тоже можно.