Как снять ограничение с ареста на авто?

• г. Екатеринбург
Здравствуйте. Родственник купил машину. Хотел поставить на учёт, но оказалось, что на машину наложен арест. Арест от 1 хозяина, а родственник третий, т.е. как ездил и ставил на учёт предыдущий хозяин непонятно. Обращались лично в другой город к судебному приставу и на госуслугах трижды подавали заявление. Прошло 2 недели. Арест не снят и машину на учёт не поставили. Что делать?
Ответы на вопрос (14):

Расторгать ДКП . В суде. Но денег можете не увидеть от продавца.

Только через суд придётся решать, увы.

С уважением.

Расторгайте договор в судебном порядке.

Арест наложили ошибочно. Машина куплена вторым хозяином в 2015 г, а первый арест наложили в 2017, второй арест в 2020

Хотите по судам походить пару лет? а кто мешает?

Тогда есть шанс снятия ареста через суд. Нужно обратиться к приставу с заявлением о снятии ограничений с тс. Получить ответ. Подготовить жалобу старшему судебному приставу потом обратиться в суд с иском

Здравствуйте Юлия Вячеславовна

Арест не снимите, если родственник купил в период ограничений на тс.

Можно снять арест, если был наложен арест после покупки тс родственником через суд

Здравствуйте! Только в судебном порядке