Могут ли уволить и взять на работу работника на больничном

• г. Краснодар
Я беременна на 9 месяце. Сейчас нахожусь на больничном до 30.09. Я оформлена на «ооо» оно сейчас закрывается и всех сотрудников давно переведи на «ип». Уволили с «ооо» и взяли на «ип». Я одна осталась на «ооо». Подскажите может ли работодатель уволить меня с «ооо» и взять на «ип» во время моего больничного? Т.е я пишу заявление по собственному, меня увольняют и берут на новую организацию и в это время я официально на больничном.
Ответы на вопрос (9):

Уволить могут при сокращении и не факт что вас трудоустроят в ИП

Они дают мне гарантийное письмо что примут меня на работу сразу после окончания больничного при условии что я сейчас пишу заявление. Но у меня через неделю операция кесарево и после мне должны продлить больничный и мне не вариант сейчас уходить иначе кто мне его выплатит. Вот теперь не знаю что делать.

Екатерина, уволиться возможно, но могут после не трудоустроить в ИП, есть риск

Гарантийку возьмите обязательно. На ней должны быть подписи руководителя и бухгалтера

То, что больничный продлят от вас не зависит

Ну вот они мне сейчас предложили это письмо, а я пишу заявление. Скажите, а сразу после окончания больничного они могут меня взять на работу при том что я буду в декретном отпуске?

Заключите трудовой договор сначала

Екатерина, не рискуйте, сейчас заявление на увольнение не пишите.

А если мне работодатель предоставляет гарантийное письмо что после больничного возьмет меня на работу?