Продажа комноты соседом

• г. Екатеринбург
Здравствуйте, сосед одной из комнат в 3 комнатной квартире продаёт комноту сам тут давно НЕ живёт, недавно сломался замок во входной двери, соседка другой комноты сменила замок входной двери и сообщила собственнику об этом, он пока приехать не может, ключ запасной у неё, а он заключил договор с риелтором, а соседки дома не было. У неё есть мой номер но в продаже комнаты я не заинтересован конечно зачем мне сосед когда можно без соседей, был дома но не открыл, даже звонили мне, и стучались в двери входные, я просто проигнорировал пусть соседку за ключ донимают её замок, я даже с кровати не встал. Скажите будет ли мне что либо за это если они напишут заявление?
Ответы на вопрос (3):

Нет. Вы совсем не обязаны работать швейцаром.

С уважением.

За то, что вы не открыли дверь, вам ничего не будет. Но это не повлияет на продажу комнаты соседом. Если же вход в квартиру будет недоступен, сосед может обратиться в полицию, в суд, т.к. он является собственником недвижимости в этой квартире.