Отказ в маткапитале, как решить эту задачу

• г. Вологда
Ребенку под опекой отказали в маткапитале. Формулировка-заявитель не учитывался при определении права у предыдущего владельца гос. сертификата. Что это означает и можно ли ребенку претендовать на маткапитал?
Ответы на вопрос (3):

Обжаловать через суд.

Предыдущий заявитель, вероятно, бывшая мама ребёнка? Вероятно, она уже получала мат капитал

Нет... Мама не получала... Мальчик рожден вне брака. Но есть ребенок во втором браке... Может отец обманул меня, да подал таки на мат.капитал... Но мама умерла.