Иск по алиментам

• г. Екатеринбург
Здравствуйте, скажите, пожалуйста, правильно ли составлен иск по алиментам? У нас с мужем трое детей, до этого он сам платил мне, в том месяце сказал, что сам платить не будет, иск мне на дня исправили, но я не поняла, почему мне сейчас до 16 июня 2029 года будут платить только 3/8 части, если должны 1/2 часть, после совершеннолетия старшей дочери 1/3 часть, а после совершеннолетия сына среднего 1/4 часть, или я не права? Я думаю, что иск опять нужно исправить?
Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте

В данном случае, с правовой точки зрения да возможно подать уточненное исковое заявление в судебном порядке (ст.131-132 ГПК РФ).

*При необходимости можете обратиться к любому из юристов портала для содействия, защиты и подготовке правовых документов (ст.779 ГК РФ "оказание юр.услуг").

Всего доброго Вам!

Рад был помочь!

Иск составляется в порядке ст. 131-132 ГПК РФ.