Клевета в ватсап

• г. Москва
Здравствуйте! Случилась следующая ситуация: в публичный статус Ватсап было выложено моё фото с надписью об опасной болезни. Скрин мне переслал знакомый, это сделала его бывшая, видимо из ревности. Но в строке от кого, там так и написано"бывшая". Никаких номеров телефона и т. Д. Статус этот порочащий меня давно исчез. Могу ли я подать на эту бывшую за клевету? Есть ли шанс что-то доказать? И куда обращаться?
Ответы на вопрос (5):

По факту клеветы обратитесь в полицию.

Также можно подать иск в суд в порядке ст. 152 ГК РФ.

Спасибо большое за ответ. Смогу ли я доказать, кто был обидчиком, если никаких номеров открытых нет? Только обстрактно "бывшая"

На сколько, по вашему мнению, я могу выиграть суд. Не хочется тратить времени впустую.

Статус исчез? Шансов у вас нет, так как в суд потребуется скрин, заверенный нотариусом, который должен сверить его с актуальной страницей в Интернете?

С чем он сверит? Ни с чем

Никаких шансов судебного разбирательства у вас нет. В смысле совсем

Можете подать заявление в полицию для начала.

По ст.128.1. УК РФ мировому судье потом подать в порядке ст.318 УПК РФ