Кто несет ответственность за питание детей аллергиков в детском саду - родители, повара или администрация?

• г. Якутск
Здравствуйте. Кто должен составлять меню в детском саду для детей аллергиков и какую ответственность несёт сад за неправильно составленное меню?
Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Меню в детском саду для детей аллергиков составляет педиатр или диетолог с учетом индивидуальных особенностей каждого ребенка.

Ответственность за неправильно составленное меню в детском саду несет заведующий или ответственный за питание персонал. Если ребенок получит аллергическую реакцию из-за неправильно подобранных продуктов, это может повлечь за собой серьезные последствия для здоровья ребенка, а сад может быть привлечен к административной и даже юридической ответственности.