Можно ли продать квартиру без налога через 3 года совместной собственности мужа и жены?
• г. Пермь
Добрый день! Скажите, пожалуйста, если в собственности у мужа и жены есть единственная квартира, то можно ли ее продать через 3 года и не платить налог 13%? Ничего покупать не планируем, за 3 года наследства и покупок связанных с недвижимостью не было. Квартирой владеем с апреля 2021 года по сегодняшний день. Спасибо!
Ответы на вопрос (6):
г. Волгоград
Для единственного жилья установлен только льготный срок владения — три года (статья 217.1 НК РФ)
так что если одно жилье, то без налога продадите
Спросить06.07.2024, 05:55,
г. Москва
Здравствуйте, Ольга! ВЫ можете применить данный налоговый вычет, чтобы не платить налог с дохода. Для этого Вы должны подать декларацию по итогам налогового периода и представить необходимые документы.
Если есть необходимость, подробности в консультации
Спросить06.07.2024, 06:09,
г. Воркута
Ольга, сможете
Спросить06.07.2024, 07:03,
г. Брянск
Здравствуйте. Не будете обязаны платить налог, при условии, что квартира была приобретена в порядке наследования и прошел минимальный предельный срок владения в 3 года (ст. 217.1 НК РФ).
Спросить06.07.2024, 10:12,
г. Москва
Можно продать без налога.