Льготы при выдаче свидетельств о праве на наследство

• г. Воронеж
Согласно закону, от уплаты госпошлины за выдачу свидетельств о праве на наследство освобождаются лица, которые проживали на день смерти с наследодателем в одном месте и продолжают там жить. То есть эта услуга будет бесплатной? Такого же быть наверное не может. Во сколько обойдется данная процедура?
Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

Размер госпошлины не такой и большой. Большая часть, которая выплачивается , это услуги нотариуса технического характера, а их надо платить в любом случае.

У Вас всегда есть возможность подробно обсудить вашу проблему с любым юристом сайта, на личной, платной консультации.

Желаю Вам успехов и всех благ!

Размер оплаты зависит от наследуемого имущества и региона.

Обратитесь к нотариусу, Вам все посчитают.

Вам необходимо обратиться к нотариусу.