Необходимо ли платить исполнительный сбор, если анулирован иск по алиментам?

• г. Новороссийск
Если анулировается ип по алиментам, Нужно ли платить исполнительный сбор? Судебный пристав постановил выплатить исполнительный сбор.
Ответы на вопрос (2):

Да, нужно платить исполнительский сбор.

Отзыв исполнительного листа не освобождает от уплаты исполнительского сбора (п. 5.5 Методических рекомендаций о порядке взыскания исполнительского сбора)