Как отказаться от оплаты воды в СНТ согласно ФЗ-17?

• г. Новосибирск
Здравствуйте, подскажите пожалуйста я являюсь собственником участка СНТ. Я провела себе воду с горводоканала и плачу по своему лицевому счету. Написала заявление в СНТ что хочу отказаться от воды поливной летней, и чтоб мне её заглушить. А твк же я не хочу ее оплачивать. Какой ФЗ-17 пункт даёт вправе отказаться?
Ответы на вопрос (5):

Заявление в простой форме, в случае отказа решать вопрос через суд.

Вы вправе отказаться об общего водопровода СНТ путем письменного обращения к правлению СНТ по расторжению коллективного договора

согласно Федерального закона РФ № 217-ФЗ от 29 июля 2017 года « О ведении гражданами садоводства и огородничества для собственных нужд и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации"

СНТ должно рассмотреть ваше заявление и принять решение по демонтажу . Расходы лягут на вас

Заявление в простой форме

Понятно что в простой.Я его написала ,но мне отказывают ,просят чтоб я им закон подтвердила ,какой пункт.Я знаю что РФ ФЗ-17 новое внесение ,но конкретно не кто ни чего не знает кроме суда.(((

Добрый вечер.

Если речь идет об использовании поливной воды, то оплата идет от потребления. Соответственно, если не будете потреблять воду, не будете и платить на неё.

Если речь о каких-либо целевых взносах, то неиспользование имущества общего пользования не освобождает вас от оплаты взносов. В любом случае придется платить.