Просроченный загранпаспорт и оштрафование на границе - как вернуться обратно в Германию?

• г. Калининград

Скажите пожалуйста, я имею двойное гражданство России и Германии, постоянно проживаю в Германии. Поехала в Калининград на несколько дней, на Российской границе оказалось, что мой загранпаспорт просрочен. Меня оштрафовали за административное правонарушение но в Россию пропустили. Куда можно обратится что бы мне можно было уехать обратно в Германию:?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Анна.

В принципе, Вы можете выехать по паспорту гражданина Германии. Возможно на границе придется пояснять сложившуюся ситуацию, но выпустить должны.

Для верности обратитесь сданным вопросом в Пограничное управление ФСБ России по Калининградской области (г. Калининград, ул. Суворова, д. 15, телефон: 64-62-27 )