Брался кредит в Сбере, в июле 3 года прошло, но в феврале пристав открыл исп производство

• г. Туймазы
Брался кредит в Сбере, в июле 3 года прошло, но в феврале пристав открыл исп производство. Я подавала в суд на отмену судебного приказа, состоится на днях. Имеет ли смысл туда идти, может ли судья отменить приказ, или это бесполезно? И чем аргументировать свою позицию
Ответы на вопрос (11):

www.9111.ru

Ходить никуда не надо определение суда об отмене судебного приказа отправить приставу

Так меня пригласили в суд. Если я не пойду, то точно не отменят наверное

Здравствуйте.

Стороны не приглашаются к участию в деле при рассмотрении судом дел об отмене судебного приказа.

При поступлении в установленный срок возражений должника относительно исполнения судебного приказа судья отменяет судебный приказ. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства.

Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения (ст. 129 ГПК РФ).

Ждите определение суда об отмене приказа.

Но меня пригласили в суд

Это очень странно, видимо вы восстанавливаете срок и суд хочет лично от вас узнать причины пропуска срока на отмену приказа.

По общему правилу, не вызывают в суд при отмене приказа.

Просто направляют определение об отмене.

Срок для подачи возражения на СП был пропущен. Какие причины уважительности пропуска данного срока вы приводили в заявлении и какие доказательства в подтверждении этого представляли?

Что была за границей

Доказательства этого суду предоставили?

Тогда идите в суд и участвуйте в рассмотрении вашего заявления, в его обоснование приведите довод о не получении копии СП в связи с командировкой и представьте доказательства этого.

суд может отменить приказ, есть смысл идти.