Могу ли я отказаться от указания причины увольнения в заявлении на отпуск с последующим увольнением?
398₽ VIP

• г. Элиста
Здравствуйте. Написала заявление на отпуск с последующим увольнением. Секретарь требует еще одно заявление, в котором бы я указала дату увольнения и конечно же по собственному. По собственному не хоче, так как увольняюсь из за превышения д.п. директора. Как быть?
Ответы на вопрос (9):

Не имеет права. Если есть моменты по УК РФ мотивируйте ст. 136

Елена, следовательно не увольняйтесь, для чего отзовите заявление и обращайтесь на директора с жалобой в ГИТ в прокуратуру.

Здравствуйте, уважаемая Елена!

Повторное заявление об увольнении излишне, не нужно. Вы уже написали заявлееие на отпуск с последующим увольнением. Таким образом, в первый рабочий день работодатель обязан вас уволить, выдать вам трудовую книжку и произвести расчёт ( ст 84.1 ТК РФ).

Здравствуйте. Я написала в заявлении на отпуск с последующим увольнением. Причину не указывала. Но я по собственному желанию не хочу писать, т.к. я увольняюсь из -за превышения должностных обязанностей директора (оскорбление в присутствии др.подчиненных, навешивание лишней работы и т.д.)

Может мне нужно было это указать в заявлении?

Это лучший ответ

Закон не требует указания причины.

Это лучший ответ

Добрый день, Елена.

Можете оставить неизменным ваше первое заявление, такая форма заявление будет относиться к увольнению по собственному желанию.

Основание прекращения трудового договора в России регулируется головой тринадцатой, статьей 77 ТК Рф.

Если вы считаете что директор превысил должностные полномочия, может не стоит торопиться увольняться, Вы имеете право подать жалобу на неправомерные действие директора в трудовую инспекцию, в прокуратуру.

С уважением.

после написания жалобы на директора, вы думаете он мне даст дальше работать?

Елена, вы же все равно в отпуск с последующим увольнением собираетесь.

Секретарь ничего требовать не имеет права, её обязанность принять заявление.

Она не кадровый вообще сотрудник.

Все верно, подается заявление на отпуск с последующим увольнением.

Указывать по собственному желанию не нужно.

При нарушении прав жаловаться в ГИТ Роструда.

- см. ст. 127, 352 ТК РФ