Как доказать, что не моя вина - странная ситуация с оформлением на учет во военкомате?

• г. Краснодар
Здравствуйте, может ли кто из профессионалов подсказать о странной ситуации: переехал из родной Москвы в Краснодар в 2013 году, через несколько месяцев пошёл, как порядочный гражданин РФ в военкомат встать на учёт, предварительно посмотрел расписание, приёма граждан, но... меня сначала не хотели пускать и даже вышла какая-то женщина в звании старшего лейтенанта в помощь охране, говорили помю нельзя и всё, я им про расписание и что уже офицер запаса, переехал и нужно у них оформиться, еле-еле пропустили в архив, но и там женщина сказала, что мной никто заниматься не будет... Насколько я понимаю их и в 22 году не взбодрили и тот военкомат в котором я числюсь в Москве... Сейчас отдел кадров на официальной работе требуют нормальной постановки на учёт... Я не против и нигде никогда не прятался, но и чтобы ещё раз оттуда послали не охота! Вот как доказать, чтобы не было штрафа, что я приходил 11 лет назад оформляться? Во всех официальных службах я есть, госуслуги, Росреестр, налоговая, банк и прочие, а с военкоматом вот так... Как доказать, что не моя вина?
Ответы на вопрос (2):

Странная ситуация Тут дистанционно все ваши шаги не пропишешь. Мы вам предлагаем то что вы изложили облечь в форму обращения и направить его в прокуратуру ФЗ 59 ...30 дней .Все разрешат. Нарушения ваших прав усматривается надзорный орган должен отреагировать.

А вам бы поменьше данных о себе распространять нужно. А вы наоборот хвастаетесь, что у вы везде есть - госуслуги и т.д. Чем меньше информации о вас, тем лучше спать будете.