Должен ли пенсионер-сезонник платить за аренду земли для огорода?

• г. Екатеринбург
Пенсионер, работаю сезонным рабочим, должна ли оплачивать аренду за единственный земельный участок, который используется для целей огородничества
Ответы на вопрос (4):

В соответствии с законодательством Российской Федерации, пенсионеры имеют право на бесплатное использование земельных участков для целей огородничества. Это означает, что они не должны платить за аренду земли, если используют ее для выращивания овощей, фруктов и других культур.

Однако, если пенсионер использует землю для других целей, таких как строительство дома или коммерческое использование, то он может быть обязан платить за аренду земли. В таком случае, ему следует обратиться к местным властям или управляющей компании, чтобы узнать о правилах использования земли и возможных платежах.

Здравствуйте, Алена!

Пенсионер может не оплачивать аренду за земельный участок, однако есть несколько нюансов.

Напишите в личные сообщения, обсудим проблему

Если арендодатель не предоставляет такой льготы - должна.

Формами платы за использование земли является земельный налог и арендная плата.