Досрочный выход на пенсию

• г. Запорожье
Может ли мужчина раньше пойти на пенсию, если женился на женщине с двумя детьми 12 и 3 года соответственно, через 3 года у них появился совместный ребёнок, при Украине (это новые регионы Запорожская область) они были многодетной семьёй. Старший ребенок был ребёнком инвалидом
Ответы на вопрос (2):

Евгений это не основание для выхода на досрочную пенсию.

Если бы мужчина воспитывал ребенка-инвалида до 8 лет, то он мог бы воспользоваться правом досрочной пенсии.