Конфликт интересов - может ли директор заставить работника работать в пришкольном лагере во время отпуска?
199₽ VIP

• г. Ульяновск

Имеет ли право директор заставлять молодого специалиста быть начальником пришкольного лагеря и в то время когда ежегодный отпуск с 15.06 по 9.08, а пришкольный лагерь с 3 по 23 июля работать в лагере? Я хочу взять отпуск с последующим увольнением с 15.06 и уволиться последним днем отпуска 9.08 в порядке перевода на новое место работы, имеет ли право директор мне в этом отказать и заставить работать в отпуске начальником лагеря? Могу ли я вообще отказаться работать им?

Ответы на вопрос (4):

Вы имеете право отказаться, перед отпуском напишите заявление на отпуск с последующим увольнением. Директор не имеет право Вам препятствовать.

Может ли директор заставить работать меня начальником лагеря если я собираюсь увольняться перед этим уйти в ежегодный отпуск по графику 15.06 по 09.08...а лагерь с 3.06 по 23.06 имею ли я право отказаться работать в отпуске? Если это ежегодный отпуск по графику, за него уже расписалась в ведомости? Имеет ли право директор мне в этом отпуске отказать?

Так как у Вас подошло время очередного ежегодного отпуска, работодатель не может Вам в нем отказать. Вы можете уйти в запланированный отпуск с последующим увольнением, о чем должно быть подано Вами заявление.

По вопросу нарушения Ваших прав возможно обратиться с жалобой в Инспекцию труда, прокуратуру.

может ли директор заставить работать меня начальником лагеря

Анна. может. т.к. приказ на отпуск подписывает директор. и в целях необходимости он имеет право его перенести на другое время. тем более что от летних каникул у Вас остаются дни для практики и другой работы в школе.