Муж отказывается писать заявление после избиения - могу ли я, как его супруга, обратиться в полицию?

• г. Новокузнецк

Мужа избили, мы обратились в больницу. Он писать заявление не хочет, говорит разберётся сам. Кто избил известно. Могу ли я как его законная супруга написать заявление в полицию о данной ситуации.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая, Инга.

Вы можете написать заявление и подать его в полицию. Однако без показаний вашего супруга ничего не получится.

Попробуйте с ним пообщаться.

УДАЧИ ВАМ.