Может ли муниципальный акт противоречить региональному?
398₽ VIP

• г. Курган
Проживаем в квартире, которую дали мужу по договору коммерческого найма. Квартира коммерческого фонда принадлежит Надымскому муниципалитету. Смотрели Надымские местные новости, где и узнали о том, что такую квартиру можно выкупить в рассрочку на 5 лет. Обратились в управление, где их юрист сказала, что ни о какой рассрочке не знает, показала местный закон о выкупе, где написано что плата за жилье производится единовременно. Мы нашли закон о выкупе Ямало-Ненецкого АО, где сказано, что выкуп по заявлению возможен в рассрочку. Юрист сказала, что впервые слышит и квартира принадлежит Надыму, значит и условия местного закона, да и квартира принадлежит муниципалитету а не региону. Скажите, может ли закон о выкупе местный противоречить окружному? Есть ли у нас шанс добиться выкупа в рассрочку на 5 лет?
Ответы на вопрос (12):

Эльвира!

Необходимо детально разобраться в ситуации и изучить имеющиеся у Вас нормативные документы. Можете обратиться к любому юристу в личные сообщения. Это услуга платная (ст. 779 ГК РФ), а не за 99 рублей.

Это лучший ответ (выбран автоматически)

Здравствуйте, Эльвира!

Вам лучше всего сейчас подать Заявление в ваш Надымский муниципалитет, где просить разрешение выкупить квартиру в рассрочку. По Федеральному закону "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации" от 02.05.2006 N 59-ФЗ, вам обязаны будут дать ответ в месячный срок.

Если ответ будет отрицательным, вы сможете го обжаловать в судебном порядке, в соответствии со ст. 218 "Кодекса административного судопроизводства Российской Федерации" от 08.03.2015 N 21-ФЗ.

Желаю вам успешного решения вашего вопроса!