Могут ли офицер и его семья получить компенсацию за билеты на жену в декрете?

• г. Мурманск
Если супруг работает официально в госструктуре при военной организации, а жена находится в декретном отпуске по уходу за ребенком до 3 лет (до декрета работала в госструктуре), при этом имея 2 детей, один из их инвалид по речи. Смогут ли ему оплатить билеты на жену?
Ответы на вопрос (1):

Должны оплатить билеты в отпуск.