Погиб сын на СВО, выплат нет

• г. Смоленск

Приветствую. Погиб сын 27.02.24 на сво, военнослужащий по контракту, 20 лет, жены и детей нет. Документы подали и я и бывшая жена, его мать, но выплат до сих пор нет, что делать?

Ответы на вопрос (6):

Пишите жалобу в военную прокуратуру

Обращайтесь с иском в суд.

Составьте жалобу в военную прокуратуру.

За содействием в оказании бесплатной юридической помощи с целью получения выплат обратитесь в Ваш региональный филиал Фонда "Защитники Отечества". Адрес и телефон филиала можно найти в интернете.

На основании Указа Президента РФ от 3 апреля 2023 г. N 232 в каждом регионе России открыт филиал Государственного фонда “Защитники Отечества”.

Деятельность Фонда направлена на организацию и оказание поддержки и помощи:

членам семей лиц, погибших (умерших) при выполнении задач в ходе специальной военной операции (боевых действий), а также членам семей лиц, умерших после увольнения с военной службы (службы, работы), если смерть таких лиц наступила вследствие увечья (ранения, травмы, контузии) или заболевания, полученных ими при выполнении задач в ходе специальной военной операции (боевых действий).\

Всего Вам доброго

Добрый день, соболезную. сколько времени ждёте выплату?

Здравствуйте. Скорее всего это в/часть затягивает оформление документов. Вам надо обратиться в военную прокуратуру по месту нахождения части.