Погиб сын на СВО, выплат нет

• г. Смоленск

Приветствую. Погиб сын 27.02.24 на сво, военнослужащий по контракту, 20 лет, жены и детей нет. Документы подали и я и бывшая жена, его мать, но выплат до сих пор нет, что делать?

Ответы на вопрос (6):

Пишите жалобу в военную прокуратуру

Спросить
Пожаловаться

Обращайтесь с иском в суд.

Спросить
Пожаловаться

Составьте жалобу в военную прокуратуру.

Спросить
Пожаловаться

За содействием в оказании бесплатной юридической помощи с целью получения выплат обратитесь в Ваш региональный филиал Фонда "Защитники Отечества". Адрес и телефон филиала можно найти в интернете.

На основании Указа Президента РФ от 3 апреля 2023 г. N 232 в каждом регионе России открыт филиал Государственного фонда “Защитники Отечества”.

Деятельность Фонда направлена на организацию и оказание поддержки и помощи:

членам семей лиц, погибших (умерших) при выполнении задач в ходе специальной военной операции (боевых действий), а также членам семей лиц, умерших после увольнения с военной службы (службы, работы), если смерть таких лиц наступила вследствие увечья (ранения, травмы, контузии) или заболевания, полученных ими при выполнении задач в ходе специальной военной операции (боевых действий).\

Всего Вам доброго

Спросить
Пожаловаться

Добрый день, соболезную. сколько времени ждёте выплату?

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Скорее всего это в/часть затягивает оформление документов. Вам надо обратиться в военную прокуратуру по месту нахождения части.

Спросить
Пожаловаться

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сын погиб на сво, я написала заявление на выплаты, а отец нет (мы находимся в законном браке, но не общаемся ни как) могут ли мне не перечислять деньги только из за того, что он не написал заявление?

2 часть (получили копию искового заявления) Сын погиб при сво, выплаты были получены бывшей женой и мной, теперь отчим подал заявление в суд на меня о незаконном обогащении за его счёт и признании его фактическим воспитателем, меня вернуть ему часть денег. Но я не обогащался, потому что он не успел вовремя подать документы, поэтому выплату разделили на двоих с женой и я согласен вернуть деньги, только меня смущает формулировка о незаконном обогащении. Моё имущество арестовали судебные приставы. Какие мои действия?

Сын погиб на СВО, в 1998 г умерла его мама, т.к.в 90 х были рады любым доходам моя Мама оформила опекунство и я автоматически лишился родительских прав, я работал вахтовым методом, купил квартиру, сын был прописан у меня в квартире, я так же принимал участие в воспитании, но моих родителей уже нет в живых, и вот интересуюсь, я имею права на выплаты или нет, у погибшего есть жена они в разводе и дочь 5 лет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение