Сын погиб в СВО 14 июля 2023 г выплат не можем дождаться, получили 5 млн и все! Так и должно быть?

• г. Вологда

Сын погиб в СВО 14 июля 2023 г выплат не можем дождаться, получили 5 млн и все! Так и должно быть?

Ответы на вопрос (9):

Добрый день.

Если была оформлена страховка, должны выплатить, плюс региональные выплаты (если есть).

Уточните, пожалуйста, в военкомате по месту жительства.

В течении какого времени должны выплаты прийти на счет?

По-разному приходят выплаты.

Они поступают из разных источников.

Здравствуйте, примите соболезнования. Не это не все, должна быть ещё и страховая выплата и не полученная заработная плата. Обратитесь в военкомат с заявлением. И в страховую. Также жалобу можете написать в Минобороны чтобы проверили всё.

Заработная плата сына не известно куда делась за июль

Наталья, обратитесь в военкомат. Там Вы получите все разъяснения и сроки выплат. Удачи. Будьте здоровы. Примите мои соболезнования.

Заявления на выплаты были написаны еще 25 июля!

Наталья, тогда обращайтесь в Минобороны. А в военкомате требуйте официальный ответ. Плохой или хороший, но официальный ответ. Удачи.

Здравствуйте. За страховой выплатой обращались? Узнайте, когда военкомат направил документы в СОГАЗ. Страховую выплату обязаны дать в течение 15 дней со дня получения документов. Можно по СОГАЗу обращаться уже в суд.