Звонки якобы с полиции

• г. Рудня
У знакомых случилась ситуация такая.. 2 человек поймали с наркотиками, несколько суток были задержаны.. А после отпустили, до решения суда. (Суда так и не было) Прошел год.. начались непонятные звонки, якобы с полиции человек, и просит подойти якобы дополнить некоторые моменты в это дело.. Но не было никакой повестки по месту прописки и так далее.. Двое человек уже давно не занимаются этим. Как поступить в этой ситуации?
Ответы на вопрос (10):

Добрый вечер, если вызывают в полицию - идти.

Эти люди просто хотят поиметь денег или на СВО

100% хотят взятку и не совершайте 291 УК РФ

Если вызывают в полицию, то так или иначе придется явиться, но желательно это делать вместе с адвокатом.

В такой ситуации, адвокат будет бессилен

Предложите звонившего представиться, должность, звание, ФИО, затем уточните в полиции. Если совпадает - явитесь в полицию.

Если отпустили и ситуация с наркотой подвисла, это мошенники, а настоящие менты опера были бы уже на пороге, расслабьтесь, но только душевно. Наркотики зло!