Раздел облигаций
• г. Барнаул
Два наследника получили свидетельства о праве на наследство по 1/2 доли облигаций. Соглашение о разделе облигаций не составлено так как второй наследник не хочет. Первый наследник подал иск в суд о выделении в натуре своей доли в штуках. Потребует ли суд оценку этих облигаций или же можно будет обойтись без оценки? На данный момент оплачена гос пошлина на имущество без оценкиоценки в размере 300 рублей
Ответы на вопрос (4):
г. Краснодар
Здравствуйте! Потребует оценки и гос.пошлину нужно платить исходя из справки по оценке
СпроситьЗдравствуйте. Подскажите пожалуйста если оценка была проведена в момент вступления в наследство, возможно ли запросить заверенный дубликат у нотариуса из наследственного дела или потребуется повторная оценка?
Спросить10.07.2024, 20:52,
г. Орёл
Обязательно нужна оценка и оплата госпошлины., сумма будет зависеть от оценки облигаций.
Спросить10.07.2024, 21:31,
г. Москва
Да суду нужна будет оценка потому что вы по сути признаёте за собой право собственности на части наследственного имущества соответственно это имуществ иск