Продажа общей долевой собственности

• г. Саратов
Является ли препятствием для продажи квартиры то, что я не хочу чтобы риелтор фотографировал квартиру находящуюся в общей долевой собственности (второй собственник который продает свою долю общей площади никогда в ней не проживал, а второй проживает постоянно и в квартире находятся толь его личное имущество. Спасибо.
Ответы на вопрос (9):

Несогласие хотя бы одного жильца квартиры препятствует фотографироварию жилья.

Квартира продается целиком или доля?

Для публикации на рекламной площадке, нужны фото.

Уберите свои личные вещи и все.

Два собственника, а почему я должна разрешить фотографировать благоустроенную квартиру которая сделано мною целиком и полностью. Второй собственник не живёт там с трехлетнего возраста, у нас же 1/2 общей площади, а не общего имущества.

Здравствуйте, Ольга!

Вы вправе запретить производить фотосъёмку жилой квартиры, как собственник данной квартиры.

Квартира продается целиком? Это основной мой вопрос.

Нет продает 1 собственник второй там живёт и не имеет намерения продавать. Продает тот который там не проживал и не проживает, даже долги за капитальный ремонт не хочет оплачивать мативируя тем что там не проживает

Конечно.

Не существует такого понятия - "препятствие для продажи квартиры". Вопрос не имеет смысла.

Это слова риелтора не мои