Уголовная статья

• г. Казань
Здравствуйте, парень стреляя из пневматического пистолета в своего друга, ради забавы случайно попал в глаз прохожему, которому был причинен средний вред здоровью. Будет ли нести данный парень уголовную ответственность?
Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Статья 118 Уголовного кодекса РФ предусматривает уголовную ответственность за причинение вреда здоровью средней тяжести по неосторожности.

Ст 118 ук причинение тяжкого вреда здоровья по неосторожности

Все верно, в статье 118 УК РФ речь идет про тяжкий вред здоровью. Получается, что если причинение телесных повреждений действительно носило неумышленный характер, ответственность возможна только гражданско-правовая.

Задачи студентам решаются на платной основе.

Пишите в личные сообщения.