Возможность обхода районного суда - подача двух отдельных исков в мировой суд по возврату денег и возмещению неустойки?

• г. Лесной

Прошу вас ответить на вопрос: можно ли, чтобы избежать районного суда (там пошлина и долго рассматривают) и написать 2 ОТДЕЛЬНЫХ исковых в мировой суд. Одно - за путевку по возврату денег (46650 руб)+ моральный ущерб. (Основание: закон о защите прав потребителей и по закону о турдеятельности). Второе исковое отдельное - только по возмещению неустойки, что не были вовремя произведены выплаты за путевку (примерно 20000 р). (Основание: Постановление правительства от 2012 г и закон о защите прав потребителя. Это законно? Имею право подать одновременно 2 иска на одну и ту же страховую компанию?

Ответы на вопрос (1):

Второй иск лучше подать после вынесения решения по первому иску.