Суд учтет мою ситуацию при выделении долей квартиры в Ташкенте для продажи?

• г. Челябинск
Здравствуйте. Мой отец завещал квартиру мне и моему несовершеннолетнему сыну. Доли были неопределены. По суду должны быть выделены доли мне и ребенку. Продажа этой квартиры затянется из-за органов опеки. Мы граждане РФ и живём в России. А квартира по завещанию в Ташкенте. По факту у нас единственное жилье в Ташкенте. Но, у меня работа в России и школа ребенка в России. По материальным соображениям, Я не могу долго ждать решения опеки в Ташкенте и находиться здесь. А в России придется снимать жилье, но моя зарплата этого не позволяет. Я - единственный кормилец. Может ли суд учесть мою ситуацию и выделять доли, чтобы при продаже квартиры не привлекать органы опеки? У меня будет возможность быстро продать квартиру в Ташкенте и купить в России.
Ответы на вопрос (3):

Не выделать доли нам обоим. Опечатка.

Вам отвечали ни единожды.

У Вас равные доли с ребенком.

Да, суд может все учесть, но опять, все на его усмотрение.

Увы, но без согласия опеки ничего не поделать.