Куда обращаться, если при взятии крови повредили нерв - кто несет ответственность и как добиться компенсации?

• г. Ханты-Мансийск
Здравствуйте! При взятии крови мне повредили нерв, сейчас назначали лечение у невролога, куда можно написать жалобу, для того чтобы повлиять на эту ситуацию?
Ответы на вопрос (1):

Обращайтесь с жалобой в прокуратуру и департамент здравоохранения.

Заодно претензию к медицинскому учреждению предъявите о возмещении компенсации морального вреда и всех убытков.

С уважением, юрист по медицинским спорам Исмаил Исмаилов!