Почему пьяным водителям все еще разрешено ездить, даже если постановление о лишении прав уже вынесено?

• г. Санкт-Петербург
Почему если есть уже постановление о лишении водительских прав за пьянку уже как месяца два назад, а самого лишения в базе еще нет, и можно ли ездить все еще? ни на Госуслугах нигде ничего нет права действуют где не проверяю
Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте, на самом деле если постановление о лишении вступило в законную силу, то управлять транспортным средством уже нельзя. Отсутствие информации в базе это просто чья-то недоработка.

Здравствуйте

Не желательно все же ездить.

Нельзя ездить.

Права нужно сдать в ГАИ

Добрый день. Отсутствие данных в базе не избавляет вас от лишения прав. И если поймают то будет ещё хуже.

Как Вы можете ездить, если у Вас прав не должно быть, по-умолчанию?

А, если решите «потерять» и будете ездить, срок лишения обнулится, со всеми вытекающими.