Есть ли ограничения по размеру займа от физического лица юридическому? Необходимо ли нотариальное оформление долгосрочных займов?

• г. Симферополь
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, есть ли лимит по займу от ФЛ юридическому лицу (ИП, КФХ) и есть ли необходимость регистрировать или заверять нотариально долгосрочные займы?
Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Ольга Николаевна

Никаких ограничений нет. Заверять нотариально договор займа также на усмотрение сторон, чтобы в случае спора не доказывать действительность сделки

Добрый день, лимитов нет, но при перечислении безналом вопросы могут возникнуть у банка в рамках 115-ФЗ.

Простая письменная форма, нотариального заверения не требуется