Как продать квартиру, когда в ней прописана бабушка, которая не хочет выписываться

• г. Пермь

Я и моя несовершеннолетняя дочь имеем в долевой собственности однокомнатную квартиру. В ней мы проживать не можем т.к. там живет бабушка (в этой квартире она прописана), которая привела эту квартиру в непригодный вид. (у меня есть акты из опеки и из жкх о том, что я и мой ребенок не можем там проживать). Я решила эту квартиру продать, что бы купить другую квартиру в которой я смогу проживать с моими тремя несовершеннолетними детьми. Проблема сейчас состоит в том, что бабушка категорически отказывается выписываться из квартиры! На улице ее оставлять никто не собирается, купим квартиру пропишем ее к себе.

Ответы на вопрос (2):

купим квартиру пропишем ее к себе.

И через определенное время -

которая привела эту квартиру в непригодный вид.(

Все вернется на круги своя.

Если квартира была приватизирована и бабушка отказалась от участия в приватизации - снять с регистрационного учета ее сможет только новый собственник в судебном порядке. Если же она приобреталась Вами и бабушка вселялась в ж/пр как член семьи собственника - Вы можете подать иск о признании утратившим право пользования ж/п со снятием с регистрационного учета. Практика судов по данному вопросу противоречива.