Проблемы с оплатой учебного отпуска в ОАО - как найти решение?

• г. Санкт-Петербург

Как быть. Я работаю в ОАО. Учусь заочно в ВУЗе, имеющем гос. аккредитацию, на 3 курсе. Подходит время сессии, которая продлится 50 дней. В прошлом году мне оплатили учебный отпуск исходя из среднего заработка. В этом году оплачивать не хотят, мотивируя тем, что официальная зарплата у меня 8500, а всё остальное - доплаты. Т.е. могут оплатить лишь с сохранением официальной части. Пригрозили, что если пойду жаловаться в трудовую инспекцию - потом буду получать только голый оклад. Не знаю, что делать. Оставаться практически без средств на 50 дней не могу, т.к. других источников дохода не имею.

Ответы на вопрос (1):

вы пишите, что вм выплачивают доплаты. что это за доплаты.

согласно ст.57 ТК РФ все виды доплат и их размер должен прописываться в тексте труд.договора. А у вас видимо этого нет в договоре. Вот поэтому вам работодатель так и сказал - что если пожалуешься- то доплаты не получишь!

Работодатель прекрасно понимает, что он нарушает ТК РФ!!!!!

А второе его нарушение, что не указал в тр договоре про доплаты.

Вам нужно написать заявление в гос.труд.инспекцию по Санкт-Петербургу , в котором попросить чтобы при проверке не раскрывали ваших ФИО, а то ....... угрожали......

Ну и напишите заявление работодателю про включение в текст тр договора про доплаты..... если они официальные.