Проблемы с отпуском на сессию в Сбербанке - как разрешить сложившуюся ситуацию?

• г. Коломна

Меня зовут Екатерина. Я работаю в сбербанке. И учусь в академии на заочном отделении. Проблема в том что меня не хотят отпускать на сессию, у меня 3 курс по закону на 50 дней обязаны отпустить, первое высшее. Учусь хорошо, Учебное заведение аккредитовано и имеет лицензию, все как в 173 ст.ТК РФ.

В том году меня отпустили без проблем на 40 дней и все оплатили. В этом году отказываются, объясняя это тем что идет сокращение зарплаты. Как мне грамотно поступить в сложившейся ситуации, потому если я буду жаловаться в трудовую инспекцию рискую остаться без работы.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! пишите заявление - прикладывайте справку-вызову - все в двух экземплярах - с отметкой о принятии на вашем экземпляре

Екатерина, Вы не останетесь без работы при грамотных действиях , только не надо ничего бояться.

Не нужна Вам никакая трудовая инспекция.

Просто берете справку-вызов, сдаёте вместе с заявлением под отметку на 2-м экземпляре заявления (там должно быть написано, что справку такую-то прилагаете) и всё.

С первого дня сессии не ходите на работу.

Будут очень злы, но сделать ничего не смогут.