Требуется ли мое согласие на их прописку, и если нет то как я могу защититься от этого?

• г. Москва

Уважаемые юристы подскажите пожалуйста имеет ли право мой муж прописать к нам в квартиру своих родственников (племянника и его сестру) без моего согласия, если квартира полностью приватизирована на него? Требуется ли мое согласие на их прописку, и если нет то как я могу защититься от этого?

Благодарю заранее за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Елена! Такого права он не имеет. Если Вы зарегистрированы (прописаны) в данной квартире или фактически там проживаете, то вселить кого-либо он может только с письменного согласия всех совершеннолетних членов семьи. Также при вселении учитывается норма общей площади на одного человека (18 кв. м.).

Желаю Удачи!