Исполнительное производство

• г. Екатеринбург
В марте 2020 г. судебный пристав по исполнительному листу открыл ИП, а через 6 месяцев закрыл его (причина не известна) , не сообщив об этом в Пенсионный фонд, который продолжал вычитать из моей пенсии 50%. Через 6 месяцев банк снова подал заявление по исполнительному листу. Пристав снова возбудил ИП и снова не сообщил в ПФ. Сейчас я узнала что ПФ так и продолжает удерживать из моей пенсии 50% по первому исполнительному производству (которое закрыто). Как быть - можно ли признать действие судебного пристава незаконным и вернуть деньги?
Ответы на вопрос (2):

Незаконно удержанные деньги можно взыскать с ФССП РФ или с СФР в зависимости от вины ведомств.

Если судебный пристав не уведомил Пенсионный фонд о закрытии исполнительного производства, то его действия могут быть признаны незаконными.

Если хотите узнать больше, напишите мне в личные сообщения! буду рад помочь вам!