Есть ли шанс на досрочное снятие наказания по статье 274.1 ч.4 с подачей ходатайства через адвоката?

• г. Курган
У меня по 274.1 ч.4 имеется 1 год условно и дополнительное наказание по запрету работы с персональными данными и объектами кии (1 год). Срок идет с 13 мая. Скажите, пожалуйста, если подать через адвоката ходатайство о досрочном снятии наказания, то каков шанс что снимут? Или нет смысла даже пробовать? Спасибо!
Ответы на вопрос (3):

Нет шансов

Добрый день. Этот вопрос лучше задать своему адвокату, который осуществлял вашу защиту. Теоретически шансы есть, но многое зависит от позиции уголовно-исполнительной инспекции. Да еще и рановато по сроку.

У вас и так условное наказание, вы его фактически не отбываете - так что непонятно, на какое более мягкое наказание его можно заменить.

Ок, можно освободиться от наказания в связи с заключением контракта о военной службе, но нужно ли вам это.