Можно ли изменить место рождения при получении паспорта, если записано не верно?

• г. Иркутск
Как можно поменять место рождения? Если ребёнок родился в одном городе, а записали его по моей прописке в районе, сейчас мы проживаем и прописаны совершенно в другом регионе, уже пора паспорт получать) спасибо
Ответы на вопрос (2):

Как в свидетельстве о рождении написано,так и будет написано в паспорте,и больше никак не поменяешь.

Изменение места рождения ребёнка предусмотрено только в случае его усыновления.

По любым другим основаниям место рождения изменению не подлежит и устанавливается один раз до конца жизни.