Возможно ли взыскать у ФМС стоимость утраченной путевки из-за ошибки в загранпаспорте? И какие законы стоит изучить в этом случае?

• г. Санкт-Петербург

Потерял путевку в Тайланд из-за ошибки в загранпаспорте, выданном ФМС в начале этого года. Не прошел таможенный контроль. Во время оформления паспорта расписывался в 3-х местах: в анкете (о том, что предоставляю достоверные данные), в паспорте и в документе о том, что паспорт получил (то есть о том, что данные паспорта мной проверен - речи не было). Возможно ли взыскать стоимость утраченной путевки (30 т.р.) с ФМС? Какие статьи и законы стоит изучить в связи с этим вопросом? Спасибо.

Возможно ли.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Думаю да, уточните следующее:

1. как скоро после получения паспорта обнаружили нарушения?

2. где зафиксированно то что из - за ошибки не произощел вылет?

в личку.