Запрет на регистрационные действия квартиры в общей долевой собственности

• г. Санкт-Петербург
Здравствуйте., подскажите пожалуйста, судебный пристав-исполнитель вынес постановление о запрете на совершение регистрационных действий в отношении квартиры находящейся в общей долевой собственности, где два собственника, один из которых является должником. Не нарушает ли это постановление права второго собственника (который должником не является) ?
Ответы на вопрос (3):

Пристав должен снять с другой части квартиры такой запрет.

При отказе с жалобой на имя ст. пристава.

Нарушает

Уважаемый Юрий.

В целях обеспечения прав кредитора на основании частей 1 и 4 статьи 80 Закона об исполнительном производстве установление запрета на распоряжение (запрета на совершение регистрационных действий) возможно в отношении имущества, находящегося в общей совместной собственности должника и другого лица (лиц), до определения доли должника или до ее выдела. Ключевая фраза - последняя строка ответа.