Гаражный мастер не возвращает автомобиль

• г. Москва
Здравствуйте! Ситуация вкратце. В феврале сломалась АКПП авто. Машина застряла посреди улицы и мы в спешке, чтобы освободить проезжую часть искали автосалон. Все близлежащие и не очень автосалоны взять машину на ремонт отказались из-за очереди. Нашли "гаражного мастера" Павла - он согласился ее отремонтировать за 262000 и буквально через полчаса приехал эвакуатор и забрал ее (без договора, без осмотра и тп - знаю что глупая ситуация). Через 4 дня позвонил мужу и озвучил сумму на запчасти - 180000, которую я ему перевела. Еще через пару дней прислал фото коробок - якобы с запчастями. Чеки не предоставлял. После пропал - не отвечал на звонки (эвакуаторщик сказал, что он "забухал"). После праздников Павел оклемался, перезвонил, извинился и сказал, что берется за работу. И с тех пор - не буду вдаваться в детали кормит завтраками, что вроде он починил АКПП, но у него то она в ошибку встает, то греется, то еще что-то происходит с коробкой, то машина не едет. На дворе середина июля - машина все еще у него, он периодически то пропадает, то появляется. Нужна Ваша помощь - на данный момент хочу написать завяление в полицию о преступлении на основании ст. 159 или 160 УК РФ, для того чтобы зафиксировать факт, что машина находится у Павла (других документальных подтверждений у нас нет), а так же что выяснить личность его - мы знаем только ФИО. Далее наверное в суд надо обращаться - будем смотреть по ситуации. Помогите пожалуйста!
Ответы на вопрос (16):

Помогите грамотно составить заявление в полицию, чтобы не было формальных отписок.

Подскажите эвакуатор Вы нанимали самостоятельно или же это услуга данного техника ?