Можно ли совершить сделку купли-продажи, если в доме прописана мама с ребёнком?

• г. Нижний Новгород
Ответы на вопрос (4):

Если затронуты интересы несовершеннолетних, сделка регистрируется по факту наличия согласия органа опеки и попечительства.

Здравствуйте!

Наличие зарегистрированых лиц в квартире НЕ влияет на возможность отчуждения этой недвижимости. Новый собственник ВПРАВЕ через суд призинать жильцов утратившими право пользования, основание-ст.31 ЖК РФ (член семьи БЫВШЕГО собственника).

Добрый день. Можно, но с обременением