Могут ли забрать машину?

• г. Волгоград
Здравствуйте. Могут ли приставы забрать машину жены или наложить на неё арест за долги мужа по алиментам если машину подарили ей родители во время брака?
Ответы на вопрос (7):

Нет, не могут забрать машину или наложить арест, так как машина не является совместно нажитым имуществоми супругов.

При наложении ареста вы его снимете в том числе через суд - 33-39 СК РФ никто не отменял- это не совместно нажитое имущество супругов

мущество подаренное в браке является совместным имуществом50-/50% и поэтому судебные приставы могут распоряжаться только 50% т.е мащину забрать не могут только могут наложить на нее арест

С каких это пор подарок является совместно нажитым имуществом?

нет не могут но факт дарения нужно подтверждать

Нужно будет предоставить документы приставам что машина была подарена.

Не могут, т.к. авто собственность не должника.