Куда жаловаться на судью?

• г. Москва
Судья 5 раз переносит слушание дела по по разным причинам, то одну бумажку не донесли, то другую, хотя о них можно было сказать в первый же раз. Дважды я писала согласие на оповещение по смс (первый раз у секретаря, второй раз у нее в кабинете на слушании) придя в третий раз она опять говорит что в деле нет согласие на оповещение... Как быть? Куда жаловаться?
Ответы на вопрос (5):

Статья 6.1 ГПК РФ Вам в помощь:

6. В случае, если после принятия искового заявления или заявления к производству дело длительное время не рассматривалось и судебный процесс затягивался, заинтересованные лица вправе обратиться к председателю суда с заявлением об ускорении рассмотрения дела.

7. Заявление об ускорении рассмотрения дела рассматривается председателем суда в пятидневный срок со дня поступления заявления в суд. По результатам рассмотрения заявления председатель суда выносит мотивированное определение, в котором может быть установлен срок проведения судебного заседания по делу и (или) могут быть указаны действия, которые следует осуществить для ускорения судебного разбирательства.

А это не судья виноват. А канцелярские работники. И в том числе секретарь судьи. Бесполезно жаловаться на судью в данном случае. Я вам отвечаю так, как реально будет. А не так, как вы считаете, что жалобы помогут. Не помогут.

Полностью согласна. Писать жалобу на судью в рассматриваемом случае бесперспективно. Мало того, еще и судью против себя настраивать, совершенно неправильно.

А что говорит Ваш адвокат? Те, кто приходят в суд без адвоката, всегда сталкиваются с подобным....

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.

Вам никто не должен говорить, какие доказательства представлять суду. В принципе нет такой обязанности, ни на первом заседании, ни на последнем. Просто если Ваша позиция не доказана, то суд отказывает в удовлетворении иска с вынесением отказного решения. Так что скажите спасибо что переносят...