Подводные камни сделки купли продажи

• г. Москва
Здравствуйте, покупаю дом с мужем по ипотеке с первоначальным взносом. 20%. Дом стоит 5.9 мл. Продавец ИП, но продает как физ лицо. Продавец хочет указать в договоре купли-продажи, что стоимость дома 4.6. Чтобы меньше платить налог как я понимаю. Для меня какие подводные камни могут быть. Например если я захочу получить налоговый вычет. Или ещё какие-то?
Ответы на вопрос (5):

1. Возврат налога.

2. При расторжении (если таковое будет) договора купли-продажи возвращается указанная в нем сумма. Для подстраховки можно разницу определить как стоимость отделки, либо мебели.

Много минусов, начиная от налогового вычета и заканчивая расторжением договора, возможным разделом имущества с супругом.

Не соглашайтесь, если не устраивает.

Много минусов

Никаких минусов при правильно составленном ДКП и расписках.

Налог возвращается с суммы 2 млн руб.

Соглашусь, что при правильном оформлении никаких минусов.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.